Фонд социального страхования РФ

Добавить фото
Добавить видео
344011, Ростовская область, Ростов-на-Дону, Доломановский пер, 55 - 1-3 этаж
  • Регион: Ростов-на-Дону и Ростовская область
  • Район: городской округ Ростов-на-Дону
  • Город: Ростов-на-Дону
  • 263 просмотра(ов) 0 Отзывов

    Телефоны организации

    • (863) 267-85-39 (приемная)
    Рекламировать Нашли ошибку?

    Схема проезда

    Фонды социального страхования в Ростов-на-Дону

    Отзывы о Фонде социального страхования РФ

    Написать новый отзыв

    Вопросы и ответы

    когда писать заявление по уходу за ребенком ,

    По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. В ст. 256 ТК РФ речь идет об отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет не оговаривается. О нем речь идет только в Федеральном законе № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» , определяющем выплаты пособия во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Таким образом, отпуск по уходу за ребенком можно разделить на 2 части: * первая часть отпуска - период до достижения ребенком возраста полутора лет, когда женщина или другой член семьи (папа, бабушка, дедушка, другие родственники) , использующий данный отпуск и фактически осуществляющий уход за ребенком, получают пособие по уходу за ребенком за счет средств Фонда социального страхования и компенсационную выплату за счет средств работодателя. Отпуск может быть использован полностью или по частям также отцом ребенка, даже если родители ребенка не состоят в зарегистрированном браке; * во вторую половину отпуска - от полутора до трех лет матери выплачивается компенсация в размере 50 рублей по месту работы. Эта выплата обязательна, поскольку установлена Указом Президента РФ. Порядок ее назначения и выплаты определен постановлением Правительства РФ от 03.11.94 № 1206 «Об утверждении порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан». С точки зрения трудовых отношений – это один отпуск, и правовой статус женщины и в том и в другом случае одинаков. На данный период за работником сохраняется место работы (должность). Образец заявления о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет. -----------------------------------------------------------------------------------------Генеральному директоруООО «Крутышка» И. И. Ивановуот секретаря Т. А. ПетровойЗАЯВЛЕНИЕПрошу предоставить мне с «__»_______ 2009 г. отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет с начислением и выплатой ежемесячного пособия по уходу за ребенком. Приложения: 1. Копия свидетельства о рождении ребенка. 2. Справка с места работы отца ребенка, о том, что он не использует указанный отпуск и не получает ежемесячное пособие по уходу за ребенком. «__» ________ 2011 года Подпись Т. А. Петрова----------------------------------------------------------------------------------------1. Начало отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет отсчитывается с момента окончания отпуска по беременности и родам. Пособие будет начисляться на следующий день после окончания больничного листа. 2. Для пересчета пособий по уходу за вторым или последующим ребенком получатель пособия должен представить работодателю копии свидетельств о рождении всех детей. Женщина или другой член семьи могут оформить отпуск по уходу за ребенком сразу до достижения им возраста трех лет. В таком случае пишется 2 заявления после окончания декретного отпуска: * одно заявление в бухгалтерию с просьбой начислить пособие по уходу за ребенком с «__»___2009 г. до достижения им возраста 1.5 лет; * второе заявление в отдел кадров с просьбой предоставить отпуск по уходу за ребенком с «__»___2009 г. до достижения им возраста 3-х лет. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет назначается и выплачивается по месту работы, учебы. Неработающим гражданам ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается и выплачивается в органах социальной защиты населения по месту жительства со дня рождения ребенка до достижения ребенком возраста полутора лет, при условии, что они не получают пособие по безработице (Расчет пособия по уход

    Оплата больничного листа

    Вообще, сейчас во многих организациях сам работодатель больничный НЕ ОПЛАЧИВАЕТ.
    Он оформляет документы и отправляет их в ФСС (фонд социального страхования) , а вот они уже и производят оплаты. Такое правило начало действовать с 2013 года. Не везде, но всё таки.. . Знаю, что люди ждали своих выплат по больничным листам более 2-3 месяцев.
    Ваше руководство, похоже само протянуло с документами. Теперь придумывают причины. А на ФСС жаловаться бесполезно.
    Жаловаться, конечно, можно, но нужно ли? Сколько дней проболел? Оплата по больничному будет минимальная. Из расчёта 5 тыс в месяц...

    А вам не кажется что мы платим черезчур много налогов?

    Не кажется,нужен прогрессивный НДФЛ,как в Германии,Великобритании и т,д. А недра и добывающую промышленность просто национализировать...
    Рабовладельческий строй?-Это тогда,когда у одного ,кто непосредственно работает,остаётся на жизнь 20 тысяч после уплаты налогов,а у другого,что палец о палец не ударит,200 000...

    Фонд социального страхования РФ - отзывы, схема проезда, новости и вакансии на сайте Городской житель. Портал о городской жизни в Ростов-на-Дону.